С вертолета, находящегося на высоте 500 м, сброшен груз. Через

какое время груз достигнет земли, если вертолет неподвижен? (g = 10 м/с2). Сопротивлением

пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:09
    0
    H=gt^2/2

    t^2=h*2/g

    t^2=500*2/10

    t^2=100

    t=10 сек