Какое давление оказывать на снег мальчик массой 54 кг, стоящий на лыжах? Длина каждой лыжи равна 1,8 м, а ширина - 10 см))

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:27
    0
    Площадь опоры s равна 2*1,8*0,1=0,36 кв. м.

    давление Р=mg/s=54*10/0.36=1500 Па=1,5 кПа