Сила 10 Н растянула пружину на 2 см определите k

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:55
    0
    Дано:

    Fупр=10H

    Δx=2 см=0.02 м

    Найти:

    k-?

    Решение:

    Fупр=Δx*k

    k=Fупр/Δx=10/0.02=500H/м

    Ответ: 500 Н/м