Определите, кто производит большее давление на пол квартиры: бульдог массой 25 кг, его хозяин массой 80 кг или сын хозяина массой 35 кг, если известно, что площадь соприкосновения одной лапы собаки с полом - 0,3 дм2, одной ноги - 2 дм2 и одной ноги хозяина - 1 дм2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:15
    0
    Хозяин производит большее давление. Его давление вычисляется следующим образом P=F/S=80 кг/4 м*10^-1=20*10=200 Па.