какова внутренняя энергия одноатомного идеального газа занимающнго при температуре 300 К объём 1 м3, если концентрация его молекул равна 2*10 (в 25 степени) м (в - 3 степени) k=1.38*10^-23 Дж/К

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:46
    0
    Внутренняя энерия идеального одноатомного газа равна кинетической энергии движения его молекул. Ек = 3/2 * k * T = 1.5 * 1.38 * 300 * 10^-23 = 621 * 10^-23 Дж