Чему равна концентрация молекул идеального одноатомного газа в сосуде объемом 2 л, при температуре 300 К, если внутренняя энергия 300 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:01
    0
    U = (3/2) * N*k*T

    N=300*2 / (1.32*10^ (-23) * 300*3) = 0.51*10^23

    n=N/V=0.51*10^23/2=0.25*10^23 см⁻³