Определить силу давления жидкости плотностью 800 на боковую стенку закрытого кубического сосуда объемом 8 м^3, полностью заполненного жидкостью.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:40
    0
    1) найдем сторону куба a^3=V=8 м^3

    a=2 м

    2) Pmax=p*g*h=800*10*2=16 000 Па

    3) Pср=p*g*h/2=8 000 Па

    4) S=4*S1=4*a^2=4*4=16 м2

    5) F=P*S=8000*16=128 000 Н

    Ответ F=128 кН