Определить силу давления жидкости плотностью 10^3 кг/м на боковую стенку кубического сосуда объемом 27 м^3 плотностью заполненного жидкостью

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:13
    0
    Р=pgh=F/S; F=pghS = pgV = 10^3*10*27=2,7 МПа