Спортсмен массой m = 70 кг, удерживая поднятую штангу, оказывает на пол давление p=50 кПа, Определите массу поднятой штанги, если площадь соприкосновения каждой ноги штангиста с полом S = 150 см²

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:35
    0
    F=pS=50000*0,03=1500H (весят штангист со штангой)

    F=g (m1+m2) = 10 (70+m2) ;

    700+10m2=1500

    10m2=800

    m2=80 кг