Спортсмен массой 70 кг, удерживая поднятую штангy, оказывает на пол давление 50 кПа. Определите массу поднятой штанги, если площадь соприкосновения каждой ноги штангиста с полом S=150 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:39
    0
    p=F/S

    F=g * (m1+m2)

    S=0,03m в квадрате

    g * (m1+m2) = p*S

    m2=p*s/g-m1=50000*0,03/10-70=80 киллограммов