Спортсмен массой m=70 кг, удерживая поднятую штангу, оказывает на пол давление p=50 кПа, опредилите массу поднятой штангиста если площадь соприкосновения с полом s=150 см2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:31
    0
    F=pS=50000*0,03=1500H (весят штангист со штангой)

    F=g (m1+m2) = 10 (70+m2) ;

    700+10m2=1500

    10m2=800

    m2=80 кг