Деревянный брусок, сила тяжести которого равна 3 Н, прижимают к вертикальной стене с силой 6 Н, направленной горизонтально. Чему равен коэффициент трения, если брусок не падает?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:49
    0
    Fв (верт) = Fтр+mg

    Fтр=Fв-mg

    Fтр=15-9.8=5,2

    N=Fг

    Fтр=kN

    k=Fтр/N=5.2/10=0,52