Чему равна плотность азота при температуре 27° и давлении 0,1 МПа

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:21
    0
    Плотность = m/V

    Ур-ние состояния газа: PV=mRT/M (M-молярная масса = 0,014 кг/мольдля азота)

    m/V = PM/RT = 100000 * 0,014 / 8,31 * 300 = 0,56 кг/м^3