На рычаге уравновешенны 2 гири. Отношение массы левой к массе правой гире равно 1/2. Чему равно отношение левого плеча к правому? А если отношение масс будет равно 0,2?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:11
    0
    1) 2/1

    2) 0,2=2/10=1/5 Для плеч 5/1