Задача на правило моментов: на рычаге уравновешены две гири массами 100 г и 200 г. Определить длину плеча меньшей силы, если длина плеча большей силы равна 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:45
    0
    F₂/F₁ = L₁/L₂

    F₁=0.1 (кг) * 10 (q пост. вел.) = 1 Н

    F₂=0.2*10=2 Н

    2/1=L/8

    L=16 см Комментарии Из