На рычеге уравновешены две гири массами 100 г и 200 г Определить длину плеча меньшой силы, если длина плеча большой силы 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:25
    0
    F₂/F₁ = L₁/L₂

    F₁=0.1 (кг) * 10 (q пост. вел.) = 1 Н

    F₂=0.2*10=2 Н

    2/1=L/8

    L=16 см