Импульс тела равен 5 кг*м/с, а масса 500 г. Найдите с какой скоростью движется тело.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 20:48
    0
    P=mv

    v=p/m=5/0,5=10 м/с
  2. 1 декабря, 21:17
    0
    M-500 г=0.5 кг

    p=Um

    из этого найдем скорость: U=p/m.

    U=5/0.5=10

    u=10 м/с