Определить сопротивление нагревательного элемента, из константановой проволоки диаметром 0,8 мм и длинной 24,4 м

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:23
    0
    Дано: Решение:

    l=24.4 м R = (p*l) / S R = (0.5*10^-6*24.4) / 0.8*10^-6

    S=0.8 мм^2=0.8*10^-6 R=15.25 Oм

    p*=0,5*10^-6

    Найти: R-?

    *p-"ро"