определити сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненой из константановой проволоки длиной 24,2 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм 2

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:48
    0
    Удельное сопротивление константана = 0,5. По формуле находим сопротивление. R = 24,2 Ом.
  2. 7 октября, 01:36
    0
    R=p*L/s

    R = 0.5*24.2/0.5=24.2 ом