Автобус проехал первые 10 км за 14 мин а следующие 20 км за 16 мин. чему равна средняя скорость автобуса на всём пути?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:53
    0
    1) 10+20=30 км-всего проехал автобус

    2) 14+16=30 мин-затратил автобус, чтоб проехать 30 км

    3) 30/30=1 км/мин

    ответ/1 км/мин - средняя скорость автобуса на весь путь