В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Выясни, в каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=35 см, а h2=8 см. Принять g=9.8 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:22
    0
    P=rgh; (r-плотность воды)

    p[1]=0.35 (м) * 9.8 (Н/кг) * 1000 (кг/м^3) = 98*35=3430 (Н/м^2)

    p[2]=0.08 (м) * 9.8 (Н/кг) * 1000 (кг/м^3) = 8*98=784 (Н/м^2)

    3430>784 = > давление воды в первом сосуде больше (p[1] > p[2])

    p[1]/p[2] = 3430/784=35/8=4.375