В два сосуда налита вода. В каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько, если h1=40 см, а h2=10? В каком направлении и до каких пор будет переливаться вода, если открыть кран?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:54
    0
    p1=0.4*1000*10=4000 (па)

    p2=0.1*1000*10=1000 (па)

    на 3000 па в 1 сосуде будет больше давление на дно.