С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты чтобы дальность полета равнялась высоте падения

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:05
    +1
    H=g*t^2/2

    S=Vo*t

    по условию

    S=h

    g*t^2/2=Vo*t

    Vo=g*t/2

    t=h/Vo

    V^2=g*h/2

    Vo=√g*h/2 - ответ