C какой скоростью нужно бросить тело горизонтально, чтобы дальность полета была ровна высоте, с которой брошено тело, если время полета 1 с

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:40
    0
    За 1 секунду тело пролетит вниз:

    H=gt2/2=10*1/2 м=5 метров.

    Высота 5 метров, чтобы тело за 1 секунду пролетело 5 метров, надо бросить его со скоростью 5 м/с.