Человек бросает камень массой 2 кг, действуя на него постоянной силой 40 Ньютонов в течении 0,5 с.

С какой скоростью движется камень в момент прекращения действия силы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:45
    0
    Дано:

    F=40H

    m=2 кг

    Δt=0.5c

    Найти:v

    Решение:

    a=F/m

    a=40/2=20 м/с²

    v=a*Δt

    v=20*0.5=10 м/c

    Ответ: 10 м/c