Помогите с физикой

Человек бросает камень массой 2 кг, действуя на него постоянной силой 40 Н (ньютон) в течение 0,5 с. С какой скоростью движется камень в момент прекращения действия силы?

2) Ракета массой 10 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы 500 Н. Через сколько секунд скорость ракеты станет равной 20 м/с

3) Человек массой 70 кг прыгнул с высокого берега в море. Чему равна скорость движения человека через 0,5 с. после прыжка? Влияние сопротивление воздуха не учитываете, силу тяжести, действующую на челевека, примите равной 700 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:27
    0
    1) mV=Ft 2V=40*0.5 V=10 м/с

    2) Ft=mV 500t=10*20 t=0.4 c

    3) если человек прыгнул горизонтально то то его скорость падения через 0,5 с V=gt V=10*0.5=5 м/с по вертикали