человек, хлопнувший в ладоши услышал эхо через время t = 2 с. На каком расстоянии s находится препятствие, отразившеу звук? Скорость звука в воздухе V = 340 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:08
    0
    S = VT/2 (Делим на 2, т. к звук прошел путь до препятствия и от препятствия).

    S = 340 * 2/2 = 340 м

    Ответ: 340 м