Результаты поиска для фразы "человек массой 70 кг прыгнул с высокого берега в море чему равна скорость движения человека через 0,5 с после прыжка? Влияние сопротивления воздуха и учитывайте силу тяжести действующую на человека примите равной на 700 ньютон"

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:20
    0
    mv+MV=mv1+MV1 (закон сохр. импульса)

    в нашем случае

    mv = (m+M) V

    V=mv / (m+M) = 70*6 / (70+35) = 4 м/с

    Ответ: 4 м/с