Помогите с физикой! Человек массой 70 кг прыгнул с высокого берега в море. Чему равна скорость движения человека через 0,5 сек после прыжка? Влияние сопротивления воздуха не учитывайте, силу тяжести, действующую на человека, примите равной 700 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:06
    0
    mv+MV=mv1+MV1 (закон сохр. импульса)

    в нашем случае

    mv = (m+M) V

    V=mv / (m+M) = 70*6 / (70+35) = 4 м/с

    Ответ: 4 м/с