Струя воды вылетает из гидранта со скоростью 50 км/ч, под углом 35 к горизонту Найдите дальность полёта и наибольшую высоту подъема струи.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:47
    0
    Решение:

    т. к можно записать систему координат максимальная дальность полета = х

    максимальная высота подъема = у

    y max = Vo^2 x sin^2a/2g = 13/9^2 x 0.5 ^2 / 2x9.8 = 2.46 метра

    x max = Vo^2 x sin2a/g=13.9^2x0.5x2 / 9.8 = 19.7 метра

    Ответ : y = 2.46. x = 19.7