Струя воды вылетает из трубки под углом 35 градусов к горизонту со скоростью 50 м/с. Найти наибольшую высоту подъема струи.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:33
    0
    Hmax = (v0) ² * (sinα) ² / 2g = 50² * (sin35º) ² / 2*10 = 125 * (sin35º) ² м.