Тело массой 3 кг человек бросает с силой 60 Н, действуя на него в течении

0,3 с. С какой скоростью движется тело в момент прекращения действия силы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:02
    0
    Сначала найдем импульс

    p=Ft=60*0.3=18 Нс

    Теперь найдем скорость

    v=p/m=18/3=6 м/с