Помогите!

на тело массой 20 кг в течение 10 с действует сила 4 Н. Определить кинетическую энергию тела в момент прекращения действия силы, если в начале действия тело находилось в покое

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:33
    0
    M=20 кг

    F = 4 H

    t=10 c

    Ек - ?

    Решение:

    Ек = mv^2/2

    F=ma

    a = F/m = 4/20 = 0.2 м/с^2

    v = at = 2 м/с

    Ек = 20*2*2/2 = 40 Дж