Велосипедист двигавшийся со скоростью 2 м/с спускается с горы с ускорением 0,5 м/с2. Найти скорость велосипедиста у подножья горы и длину горы если спуск продолжался 8 с

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:29
    0
    A=V-V0/t

    отсюда V=a*t+V0

    подставляем V = 0,5*8+2=6 м/с

    S=V*t=6*8=48 м