Велосипедист, имея скорость 3 м/сек, начинает спускаться с горы с ускорением 0,8 м/с (в квадрате). Найти длину горы и скорость велосипедиста в конце её, если спуск занял 6 с

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:46
    0
    1. S=vot+at^2/2 S=3*6+0,8*6*6/2=18+2,4*6=18+12+2,4=32,4 м 2. S = (v^2-v0^2) / 2a S=24/a - весь путь S/2=12/a - половину пути S = (v^2-v0^2) / 2a 12/a = (v^2-v0^2) / 2a приравняли v^2-1=24 v^2=25 v=5 м/с