С какой скоростью надо бросить тело горизонтально с некоторой высоты, чтобы дальность полета равнялась высоте, с которой брошено тело?

ответ: √2hg/2

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:15
    0
    Ox:l=v0t

    oy: h=gt²/2

    По условию нам дано h=l, и h известна

    тогда выразим t

    t=l/v0

    h=gl²/2 (v0) ²

    2 (v0) ²=gl

    v0=√ (gl) / 2 все под корнем
  2. 20 января, 17:20
    0
    Дано h=S V - ?

    S=V*t - дальность полета

    h=g*t^2/2

    S^2/h = V^2*2/g

    h=V^2*2/g

    V=√g*h/2 - ответ