Решить задачу.

Тело брошено с высоты 50 метров горизонтально со скоростью 20 м/с. Определить дальность полета (х максимальное), время полета, скорость через полторы секунды полета.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:06
    0
    Тело брошено горизонтально со скоростью V = Vx = 20 м/c

    время полета t

    H = gt^2/2;

    t = √2H/g = √2*50/10=√10 = 3,16 c

    дальность полета (х максимальное) Xmax = Vx*t = 3.16*20 = 63,2 м

    скорость через полторы секунды полета. V (1.5)

    Vy=gt = 10*1.5=15 м/с

    V (1.5) = √ Vx^2 + Vy^2 = √ 20^2 + 15^2 = 25 м/3