Камень падал с высоты 80 метров, найти t полета и скорость перед ударом об землю.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:56
    0
    H=gt^2/2, где h-высота, g=10 м/с^2 t-время

    откуда t^2=2h/g=160/10=16, следовательно t=4

    v-скорость, v=gt=4*10=40 м/с