Моторная лодка прошла расстояние за течением реки за 3 часа, а плот за 12 часов. За какое время моторная лодка преодолеет обратный путь?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:37
    0
    1) L/t1=Vл+Vр

    2) L/t2=Vл-Vр

    L/t1 - L/t2=2Vр Vр=Vпл=L/t

    1/t1 - 1/t2=2/t

    1/3 - 1/t2=2/12

    1/3-1|6=1/t2 1/6=1/t2 t2=6 час