Плот плывет от пункта А до пункта В за 12 часов, а моторная лодка от пункта А до пункта В доходит за 3 часа. Сколько времени потратит моторная лодка на обратный путь?

Ответ только физическими формулами!

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:56
    0
    S-расстояние

    Скорость течения = скорости плота v2

    v2=S/t2=S/12

    Скорость лодки v1 по течению v1+v2 против v1-v2

    v1 = S/t1-v2=S/3-S/12=3S/12

    t3=S / (3S/12-S/12) = S/2S/12=6 часов