камень подбрасывают вертикально вверх. Через 20 с. он падает на землю. До какой высоты долетает камень и чему равнялась начальная скорость? чему равна скорость камня перед ударом о землю?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:30
    0
    Решение

    1) t полета = 2Vo/g

    Vo = tg/2 = > Vo = (20 c * 10 m/c^2) / 2 = 100 м/с

    2) h max = Vo / 2g = (100 м/с) / (2 * 10 m/c^2) = 5 м
  2. 29 июня, 11:43
    0
    начальная скорость - 0.

    t1=10c подъем

    t2=10c падение

    h=gt^2/2=10*10^2/2=500 м.

    Vmax (перед ударом) = gt2=10*10=100 м/с