30 мин мальчик ехал на велосипеде со скорсостью 24 км/час а потом шёл со скоростью 4 км/час 6 км, Средняя скрсть мальчика

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:03
    0
    Дано:

    t1=30 мин=1800c

    V1=24 км/ч=24*1000/3600 м/с=6.7 м/c

    V2=4 км/ч=4*1000/3600 м/с=1.1 м/c

    S2=6 км=6000 м

    Найти:Vсредняя

    Решение:

    Найдем S1=V1*t1=6.7*1800=12060 м

    Найдем t2=S2/V2=6000/1.1=5455c

    Найдем Vсреднюю = (S1+S2) / (t1+t2) = (12060+6000) / (1800+5455) = 18060/7255=2.5 м/c
  2. 25 марта, 10:42
    0
    24:0,5=12 км - 1 первый путь t2=S/v=6:4 = 1.5 ч Vсразу = (S1+S2) / (t1+t2) = 18/2=9 км/ч