Задача на применение закона сохранения импульса: Мяч массой 300 г, движущийся с о скоростью 2 м/с, сталкивается с покоящимся мячом массой 400 г. Чему равна скорость мячей после абсолютно неупругого удара?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:17
    0
    Дано m1=0,3 кг V1=2 м/с m2=0,4 кг V-?

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 0,3*2/0,7=6/7=0,857 м/с
  2. 30 марта, 02:55
    0
    Следует записать закон сохранения импульса для абсолютно неупругого удара, а именно m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * u

    Здесь 0,3*2+0*0,4 = (0,3+0,4) * u, откуда u=6/7