Мяч массой 300 г, движущийся со скоростью 2 м/с, сталкивается с покоящимся мячом массой 400 г. Чему равна скорость мячей после абсолютно неупругово удара?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:10
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 0,3*2 / (0,3+0,4) = 0,86 м/с