в однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:30
    0
    однородном магнитном поле с индукцией 0,8 Тл на проводник с током 30 А, длина активной части которого 10 см, действует сила 1,5 Н. Под каким углом к вектору магнитной индукции размещен проводник?

    Дано B=0,8 Тл I=30 A L=0,1 м F=1,5 Н a - ?

    Fa=I*B*L*sina

    sina=Fa/I*B*L=1,5/30*0,8*0,1=0,625

    а = 39 градусов