Два велосипедиста двигаются по кругу, стартовали оба в одной точке одновременна 1 велосипедист круг проезжает за 1.8 минуты а другой за 2.2 минут, через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:44
    0
    Переведем в секунды

    1,8 мин=108 с

    2,2 мин=132 с

    Найдем кратное чисел 108 и 132

    108=2*2*3*3*3

    132=2*2*3*11

    НОК=108*11=1188

    1188 с=19,8 мин они встретятся