Два велосипедиста участвуют в гонках по круговой дорожке. Первый велосипедист проходит круг за 6 минут, второй за 4 минуты. Через какое время второй велосипедист догонит первого?

Нужно полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:01
    0
    Гонка по кругу - когда велосипедисты стартуют на противоположных сторонах круга и догоняют друг друга. Скорость одного 1/4 круг/мин второго 1/6 кр/мин. Скорость сближения Vсб = 1/4-1/6 = 1/12. Значит второй догонит первого через 12 минут.