Рассчитать силу тока в лампочке, имеющие сопротивление 0,2 к Ом, если напряжение на зажимах 120 В.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:31
    0
    I=U/R

    I=120/400=0.3A

    вот и вес решение