Велосипедист начинает прямолинейное движение из состояния покоя с ускорением о, 5 м/с2. Какую скорость он разовьет за 10 с движения и какое перемещение совершит за это время?

2)

шишка, висевшая на кедре, оторвалась от ветки, и за 2 с достигла земли. На какой высоте висела шишка? какую скорость она имела в момент падения?

распишите все

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:17
    0
    1) v=at v=5·10=50 (м/с)

    s=at²/2 s=5·100/2=250 (м)

    2) h=gt²/2 h=10·4/2=20 (м)

    v=gt v=10·2=20 (м/с)