В однородном магнитном поле с индукцией 0.8 Тл на проводнике с током в 30A, длина активной части которого 10 см, действует сила 1.5 H. Под каким углом к вектору индукции расположен проводник?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:11
    0
    F=Fa=B*Y*l*sina

    sina=F/BYL

    sina=1.5/0.8*0.1*30=0.625

    примерно значение синуса 38 градусов